Перейти к содержанию

Последние сообщения:

Куплю paypal c paypal cash (2) от Tema  
  Подскажите сервисы google vouch (2) от Tema  
  Аналоги payoneer (1) от n.e.r.d.  

Последние темы:

Подскажите сервисы google vouch (2) от Tema  
  Аналоги payoneer (1) от n.e.r.d.  
  Monese на memu, nox (2) от Sugar.bumm  
Авторизация  
ANANAS

PhotoRec (для восстановления файлов) не видит флешку

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребят! Нашёл старую флешку MS Pro, на 1 гигабайт. На ней поломанные данные. Система её вообще не определяет.
Только программа Discs на моей Ubuntu 19.04 показывает, что на карточке один раздел на 250 мегабайт. Да и тот поврежденный - с неизвестной файловой системой. =(((
Снял образ этого "огрызка" файловой системы и решил прогнать его через PhotoRec. И тут - неприятный сюрприз. PhotoRec при запуске просто не видит этот виртуальный диск. Тогда я вставил саму флешку, физически, но и это не помогло! PhotoRec всё равно в упор не видит эту повреждённую флешку.
Что Вы посоветуете? Как поступить? Может, какую-то другую программу использовать для восстановления? Gparted тоже не видит эту флешку =((
Спасибо за внимание!!!

Поделиться сообщением

А в /dev есть эти диск и раздел? Если есть, попробуйте dosfsck, если нет или не поможет, то только в специальных местах.

Поделиться сообщением

Testdisk состоит собственно из двух утилит: testdisk, photorec. Photorec больше подходит для восстановления удаленных файлов. Testdisk для восстановления поврежденных файловых систем, например после форматирования. Попробуй testdisk.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за помощь! Но, к сожалению, testdisk тоже совершенно не видит этот подключенный диск. Совершенно не видит. Видимо, во всём виновата пометка "unknown file system" (неизвестная файловая система).
Но вообще, удивительно, что программа Disks всё-таки ВИДИТ и флешку, и снятый образ. А вот другие программы почему-то ну ни как не хотят замечать.

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Но к сожалению эта программа - платная. Причём стоит она - дорого. Очень дорого.
Увы, я не готов отдавать такие деньги. Быть может, есть бесплатные аналоги?

Поделиться сообщением

В полном варианте она платная, достаточно дорого стоит. Но есть официальный бесплатный вариант с обрезанными возможностями - нельзя восстановить большие файлы. Но можно восстановить маленькие; и посмотреть какие вообще файлы программа видит. Ты хоть посмотрел? Увидела программа файлы? Есть у тебя потерянные файлы, которые меньше 256KB? Их восстановить пробовал? Другие, которые больше 256KB смотрел? Ведь можно посмотреть

Поделиться сообщением

Разумеется, мои файлы больше 256 килобайт - речь идёт о больших фотографиях.

Поделиться сообщением

Тебе дали дельный совет. В бесплатной версии программы восстановить файлы больше 256 килобайт нельзя. Но, программа позволяет видеть файлы размером больше 256 килобайт. И таким образом можно понять, существуют ли файлы которые вы бы хотели восстановить. Если их нет, то заморачиваться с дальнейшими попытками восстановления смысла нет. Хотя тоже не факт, другая программа может увидеть то что не увидела эта.

Поделиться сообщением

Я не знаю битность твоей системы. Но я забыл начиная с какой версии Ubuntu перестали делать 32-битной. А у меня есть готовое решение именно для 32-битной версии.

Поделиться сообщением

6 минут назад, .P.S.I.X. сказал:

Ждать в ломы пока джипеги на флешке найдёт программа

ты не один такой, это всем влом)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация