Перейти к содержанию

Последние сообщения:

Последние темы:

Ищу людей с PayPal US EU (1) от SneekZ  
  Нужно продвижение сайта в Гугл (1) от cheims  
  chase+email (1) от killerz  
  Куплю State ID (1) от bulba.cc  
Авторизация  
Kristoz

без следов убить инфу на харде

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Интересует такой вопрос.  Есть ноутбук, без подключения к интернету (никогда не подключался и не планируется), поэтому заражение исключено.  Имеет базу 1 с.  Поэтому вам нужно убить эту базу, чтобы ее невозможно было восстановить.  Основным критерием для всего этого является то, что при вскрытии они не выявят следов чьего-либо вмешательства.  То есть не небрежное отношение «аля» - они нажали неправильный путь, случайно убрали, уронили, пролили кофе, а именно, на аппаратной части, база умерла / потерялась / исчезла.  Ноутбук древний.  Стоит XP.  кроме 1с ничего не используется.

Поделиться сообщением

Нет) я давно не работаю.  Просто некоторые здесь чертят их слабым местом является база.  Доступ к ПК осуществляется через человека.

Поделиться сообщением

Почти что при мне К-шники восстановили данные с дважды глубоко отформатированного, разбитого (в смысле по кускам. физически) винта. Теперь я вообще не верю в полное удаление. Вопрос лишь в том, КТО будет искать

Поделиться сообщением

Аппаратно убить не получится с помощью софта. Только если с флешки загрузится и в несколько проходов затереть инфу.

Поделиться сообщением

Конечно главная цель это база, ну а что там попутно затрется не столь важно

Поделиться сообщением

Есть юсб порты?  поставь какой-нибудь криптолок, типа кто-то с доступом занес в систему запиливая флешку в бук
поставь еще не по русски, для отвода глаз

Поделиться сообщением

Есть программы, которые перезаписывают все данные на винте 0. Невозможно восстановить данные после такого удаления.
Здесь читай более подробно http://habrahabr.ru/company/storelab/blog/151554/
Я не знаю, как делать аппаратно :) Разве что купи новый винт, сделай все как было, кроме базы :)

Поделиться сообщением

Да как вариант либо сильным электромагнитом, он мигом всю инфу подотрет, либо криптолокером как уже говорили выше, он все зашифрует заново и все, ничего не знаю ничего не видел, кто ж знал, что на флешке вирус.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimnoss сказал:

Почти что при мне К-шники восстановили данные с дважды глубоко отформатированного, разбитого (в смысле по кускам. физически) винта. Теперь я вообще не верю в полное удаление. Вопрос лишь в том, КТО будет искать

из рода фантастики)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация